EQUIPO DIRECTIVO:

Directora Titular Montse Ferrer Juliá
Directora Pedagógica Adela Blasco Cerdá
Jefe de Estudios Izaskun Maura Soriano
Coordinadora de Pastoral Mª Amparo Aznar Pitarch
Administradora Raquel Martínez Tolos

 

COCOPE (Comisión de Coordinación Pedagógica):

Directora Titular Montse Ferrer Juliá
Directora Pedagógica Adela Blasco Cerdá
Jefe de Estudios Izaskun Maura Soriano
Coordinadora de Pastoral Mª Amparo Aznar Pitarch
Coordinadora de E. Infantil Mª Pilar Sagasta Pellicer
Coordinarora de 1º - 2º  Primaria Alba Alarcón Robles
Coordinadora de 3º - 4º Primaria Dunia Guarch Gascón
Coordinadora de 5º - 6º Primaria Priscila Casas Anglés

 

EQUIPO DE PASTORAL:

Directora Titular Montse Ferrer Juliá
Coordinadora de Pastoral Mª Amparo Aznar Pitarch
Directora Pedagógica  Adela Blasco Cerdá
 Representante de E. Infantil Sonia Marzal Bonet 
Representante de 1º - 2º Primaria  Nuria Agustench Morera 
Representante de 3º - 4º Primaria Sonia Albesa Guarch 
Representante de 5º - 6º Primaria José Baca Baca 

 

CONSEJO ESCOLAR:

Presidenta (Directora Pedagógica) Adela Blasco Cerdá
Representantes de la Entidad Titular Montse Ferrer Juliá
  Mª Teresa Prats García
  Sonia Albesa Guarch
Representantes de profesores Mª Pilar Sagasta Pellicer
  José Baca Baca
  Albert Monterde Beltrán
  Carmen de la Fuente Díaz
Representantes de padres Mª Lidón Prats Galindo
  Sara Carda Mundo
  Pili Esteller Ramón
  Juan José Bueno Bosch
Representante del PAS Esther Bonet Sans

 

TUTORÍAS:

Educación Infantil

1A: Mª Pilar Sagasta Pellicer 2A: Mª José Bosch Fibla 3A: Pili Esteller Ramón
1B: Sonia Marzal Bonet 2B: Ana Albalat Esteban 3B: Mª Carmen Sorlí Marzá
1C: Lourdes de la Fuente Díaz 2C: Noelia Riba Climent 3C: Andrea Polo Calás
  2D: Susi Montserrat Ferrer 3D: Susana Fibla Ferreres

Educación Primaria

1A: Mª Amparo Aznar Pitarch 2A: Paco Foix Vizcarro
1B: Núria Agustench Morera 2B: Juanjo Bueno Bosch
1C: Albert Montserde Beltrán 2C: Oscar Carrillo Esbrí
1D: Alba Alarcón Robles 2D: Begoña Guarch Gascón

 

3A: Imma Prats Traver 4A: Keila Larrosa Bonet
3B: Lledó Martínez Puchal 4B: Miriam Allepuz Traver
3C: Dani Herraiz Carpena 4C: Carmen de la Fuente Díaz
3D: Blanca López Belda 4D: Dunia Guarch Gascón

 

5A: Merche Beltrán Gimeno 6A: Priscila Casas Anglés
5B: Marcos Domenech Cid 6B: Manuela Mundo Aragó
5C: Alfonso Jiménez Sánchez 6C: Raquel Molina Sevilla
5D: José Baca Baca 6D: Cristóbal París Forés

 

ESPECIALISTAS Y NO TUTORES:

Psicomotricidad E. I.: Susi Escura Brau Refuerzo: Salud Ortiz Pérez
Inglés E.I.: Cristina Albiol Cifre Directora Pedagógica: Adela Blasco Cerdá
Inglés/plástica E.P.: Fernando Carles Munné  Jefe Estudios: Izaskun Maura Soriano
Música E.P.: Enrique Contelles Martínez  
Religión E.P. Sonia Albesa Guarch  
Religión E.P.: Carmen Collados Domingo  
E. Física E.P.: Rafa Ribera Mundo